Форум "Victoriya-Dance" Studio

хастл, восточный танец, боди-балет: обучение, статьи, учебники, фотографии, видео
Текущее время: Чт мар 17, 2016 10:07 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 3:13 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Blumen Elf писал(а):
Вслед за Олиным польским серником выложу болгарское блюдо Тутманник.

Тутманник - это не написанное с ошибкой "манник - тут", а аппетитнейшая выпечка:

Изображение



Испекла Тутманник к своему дню рождения - произвела фурор! Больше всех удивилась бабушка - она считала, что я выросла белоручкой и готовить не умею. ;) (впрочем, она, в целом, не далека от истины, готовить я реально начала только лет несколько назад, когда перестала работать и выдохнула в декрете)

Сказала - что приятно поражена! А поразить бабушку, повидавшую много чего на своем веку дорого стоит!

Несмотря на кажущуюся мудреность рецепта все оказалось очень просто. Единственно, надо начинать заранее, учитывая, что тесту надо дать подняться, и потом дать уже готовому пирогу постоять перед духовкой.
А так чисто временных затрат не много - замесить тесто минут 5, приготовить начинку минут 5, раскатывать и резать минут 10. Все остальное время - ждать, занимаясь своими делами.

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 3:53 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Два простых, быстрых, вариативных и полезных рецепта (очень люблю такие!)

Рецепт первый на основе гречневой каши:

уже сваренная гречневая каша (можно на молоке, можно так), например оставшаяся с обеда.
2 яйца
ванильный сахар или любые специи
понемногу кукурузной, овсяной и рисовой муки(если чего-то нет - то без нее:))
можно обычной муки тоже добавить
орешки, курага, изюм,семечки - по вкусу
все перемешать и в форму (слой должен быть не толстым, чтобы хорошо пропеклось) 180 градусов минут 20.

Это подруга меня угощала! а я ж фанат гречневой каши! получается похоже на коврижку.

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 3:58 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Второй рецепт из жж Люмокс:

В зависимости от ингредиентов, это могут быть лепешки, а могут быть крекеры, или печенье. Могут быть соленые, пресные - к супу, а могут быть сладкие - к чаю. Они могут быть хрустящими и тонкими, а могут быть наоборот - пухлыми и мягкими. (какое богатство выбора!!!)

Главное соотношение: 200 грамм "жидкости" + 300 грамм "муки"
Базовый рецепт:
1) Включить духовку на 180-200 градусов
2) Смешать в миске 1 ч.л соды + 1 ст.л винного уксуса + щепотку соли
3) Добавить 200 грамм воды + 300 грамм муки
4) Замесить, раскатать, уложить на противень при помощи скалки, нарезать на нужные кусочки
Все эти телодвижения занимают максимум 10 минут.

5) Выпекать в зависимости от толщины 15 -20 минут

Изображение

Чтобы сделать их более полезными часть муки можно заменить на геркулес, отруби, нутовую, соевую муку. А для вкуса можно добавить еще в тесто разную зелень и чеснок. Если есть горстка любых тушеных овощей или любой отварной крупы- тоже замечательно добавить в тесто. А еще, семена - кунжут, подсолнух, горчица.
Если раскатать потоньше - хлебцы будут хрустящими, а потолще - нет.

Жидкость тоже можно заменять, например, на томатной сок (или разведенную томатную пасту - 50 гр пасты, 150 воды) Вот в этом варианте чеснок и укроп очень играют.

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 4:01 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Второй вариант этого рецепта - сладкий к чаю. Вместо сахара в тесто положить изюм, курагу и прочие сухофрукты, а также орехов и семечек - получается ооочень сладко.
Изображение

Здесь: 100 грамм муки, 50 грамм отруби, 50 грамм соевая обезжиренная мука, 100 грамм геркулеса, по 25 грамм семян подсолнуха и грецкого ореха и 50 грамм изюма. Воды тесто взяло немного больше чем 200 грамм.
Получаются - хрустящие, рассыпчатые, сладкие, со вкусом жареных орехов и семечек лепешки или скорее печеньки.

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 10:50 am 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
--
Универсальные заправки для салатов от Джеймса Оливера

"Всегда добавляйте заправку перед самой подачей к столу.
Я обожаю делать заправку в баночках из-под джема: в них можно разглядеть, перемешались ли компоненты, их удобно взбалтывать, а остатки можно прямо в той же банке поставить в холодильник. Здесь я даю четыре основных рецепта заправок, которыми можно поливать многие салаты. За исключением заправки с йогуртом, все они состоят из 3 частей масла и 1 части кислоты, то есть уксуса или лимонного сока".

Французская заправка

Очистите и мелко порубите половину зубчика чеснока. Возьмите банку из-под джема, поместите в нее чеснок, 1 ч. л. дижонской горчицы, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Заправка с йогуртом

Налейте в банку из-под джема 6 ст. л. натурального йогурта, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 1 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Лимонная заправка

Налейте в банку из-под джема 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Выжмите туда же сок 1 лимона. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Заправка с бальзамическим уксусом

Налейте в банку из-под джема 6 ст л. оливкового масла extra virgin и 2 ст. л. бальзамического уксуса, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 10:59 am 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Салатное творчество:
Изображение

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 1:02 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
10 рецептов из детства:
http://vitaportal.ru/retsepty-i-kuhnya/ ... bimyh.html

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 5:32 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Какие "заманушные" рецепты!
Особенно картофан с сыром (картошкой его уже не поднимается рука назвать), еще пирожки с зефиркой и нутеллой и сосиски с макаронами :roll:

http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/1 ... no-905160/

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 12:47 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Грандиозные, но при этом простые рецепты под девизом - удиви гостей и не парься!

http://www.pics.ru/lenivye-i-moguchie-b ... -hozyajkoj

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 5:36 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
10 интересных завтраков
http://www.pics.ru/10-blyud-kotorye-ver ... v-zavtraki

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 4:10 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Торт "Изумрудная черепаха".

Ингредиенты:
-Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
-Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
-Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
-Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
-Молоко (в крем) — 500 мл
-Сахар (в крем) — 1 стак.
-Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
-Масло сливочное (в крем) — 200 г

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока . Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 6:49 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Фритатта с тыквой и тимьяном
Ингредиенты
основные
яйца куриные 4 шт.
тыква 250 ст. л.
моцарелла шарик большой 1 шт.
сыр 70 г
лук репчатый 1 головка
чеснок 3 зубчика
тимьян 6 веточек
оливковое масло на чесноке 2 ст. л.
перец черный свежемолотый ¼ ч. л.
соль морская ¼ ч. л.
Тыкву почистить и нарезать небольшими кусочками. Чеснок почистить.Выложить тыкву в небольшую форму для выпечки, слегка сбрызнуть оливковым маслом, добавить 2 зубчика чеснока, посолить, поперчить, посыпать половиной листьев тимьяна и запекать в духовке под грилем 10 минут.

Лук почистить и мелко порубить. Разогреть в сковороде 1 ст. ложку оливкового масла и обжарить лук. Оставшийся зубчик чеснока раздавить плоской стороной ножа, мелко порубить, добавить в сковороду с луком и обжаривать еще 4–5 минут.

Сыр натереть на крупной терке.

Моцареллу нарезать небольшими кубиками.Яйца разбить в глубокую миску, посолить, поперчить и перемешать вилкой. Моцареллу, большую часть натертого сыра и обжаренный лук с чесноком добавить к яйцам и перемешать.

Форму вынуть из духовки, залить тыкву яичной массой, посыпать оставшимся натертым сыром и запекать под грилем еще 5–7 минут.
Готовую фриттату посыпать оставшимися листьями тимьяна.

и вот еще замечательный рецепт из тыквы
http://www.edimdoma.ru/retsepty/77918-t ... yanostyami

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вкусно
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 2:27 pm 
Не в сети
Guru
Guru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 am
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Самоцветы!

Быстро, легко и очень вкусно! Дети и взрослые будут в восторге!

Ингредиенты:

- 6 упаковок желе разных цветов
- банка сгущенного молока
- 2 пакетика желатина

Приготовление:

1. Сделайте разноцветные желе согласно инструкции на пакете. Поставьте на несколько часов в холодильник. Как только желе застынут, разрежьте их на кубики горячим острым ножом.

2. Перемешайте в миске кубики-желе всех цветов.

3. В отдельной миске растворите два пакетика желатина и 1/2 стакана холодной воды. Желатин должен набухнуть в течение одной-двух минут.

4. Добавьте 1 1/2 стакана кипяченой воды в желатин и перемешайте.

5. Добавьте к желатину банку сгущенного молока. Получившуюся смесь перемешайте и охладите.

6. Как только смесь остынет, вылейте ее на ваши кубики-желе. Поставьте десерт в холодильник на всю ночь.

7. Как только желе застынет, острым ножом, смоченным в горячей воде, разрежьте желе на квадраты.

Самоцветы готовы.

http://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/izumite ... u-1153510/

_________________
"Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого" Михаил Барышников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB